Site icon Деловая Жизнь Казахстана

В Казахстане предлагают разделить мобильные переводы для бизнеса и физлиц

platform for crypto payments to bank accounts launching in the uk В Казахстане предлагают разделить мобильные переводы для бизнеса и физлиц

Фото; www.btcethereum.com

В Казахстане создадут отдельный счет для мобильных переводов индивидуальных предпринимателей, передает ДЖК со ссылкой на Sputnik.kz.

По словам заместителя премьер-министра Алихана Смаилова, министерство финансов совместно с Ассоциацией финансистов подготовили ряд законодательных поправок.

Они предусматривают использование отдельного счета, который предназначен для предпринимательских целей. То есть у физических лиц остается свой карт-счет для личных целей, а для физических лиц – индивидуальных предпринимателей будет отдельный счет.

Данные поправки не затрагивают личные переводы физических лиц. Указанные инициативы не являются новым видом налога и не коснутся переводов физических лиц в личных целях, – сказал Смаилов.

Эти поправки в настоящее время рассматриваются в сенате парламента.

Отметим, что согласно данным Нацбанка, за восемь месяцев 2021 объем платежей и переводов денег, совершенных онлайн-способом, составил около 36 трлн тенге.


 

 

Exit mobile version