Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Нюансы при оформление годового абонемента на проезд по платным дорогам в РК

platnye dorogi v kazaxstane budut prinosit do 72 mlrd tenge Нюансы при оформление годового абонемента на проезд по платным дорогам в РК

Как получить годовой абонемент для проезда по платным автодорогам казахстанцам, проживающим в районах, которые примыкают к участкам платных дорог, сообщает ДЖК со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

В настоящее время имеется возможность приобретения годового абонемента стоимостью 1000 тенге для легкового местного транспорта, зарегистрированного в установленном порядке на административно-территориальной единице, прилегающей к платной автомобильной дороге. Действие абонементов распространяется за весь маршрут платного участка в оба направления.

Для оформления годового абонемента на местный легковой автотранспорт необходимо:

Для оформления абонентской платы необходимо любым удобным для вас способом пополнить баланс вашего легкового транспортного средства на сумму 1000 тенге, предварительно проверив отсутствие задолженности:

После необходимо позвонить по номеру 1403, в контакт-центр АО «НК «КазАвтоЖол» и сообщить о желании оформить абонемент. Оператор контакт-центра проверит данные вашего транспортного средства, в случае соответствия всех необходимых параметров абонемент будет оформлен, — рассказал председатель комитета автомобильных дорог МИИР Толеген Абдуллин.

Отметим, в 2021 году в Казахстане оплату введут еще на пяти участках автодорог І категории.


 

Exit mobile version