Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Instagram тестирует платные подписки на блогеров

izobrazhenie 2022 01 21 112330 Instagram тестирует платные подписки на блогеров

Фото с открытых источников

Приложение Instagram начало тестировать платные подписки. Функция пока доступна только десяти блогерам из США, которые первыми протестируют новую возможность монетизации страниц на платформе, сообщает TechСrunch.

Функция «Подписки» позволяет блогерам определять собственную цену за доступ к эксклюзивному контенту. Всего имеется восемь различных вариантов — от 0,99 долларов до 99,99 долларов в месяц. Генеральный директор Instagram Адам Моссери подчеркивает, что приложение стремится таким образом организовать для людей рабочие места со стабильным доходом.

«Наша главная цель — помочь авторам зарабатывать. Мы пытаемся продумать все способы создания продуктов монетизации, где это возможно», — отмечает соруководитель отдела продуктов Instagram Эшли Юки.

Платным контентом могут быть закрепленные истории, а также эксклюзивные трансляции прямых эфиров, которые позволят подписчикам более тесно взаимодействовать с блогером. Материал по подписке будет отмечаться специальным фиолетовым значком: он также появится у подписчиков, чтобы выделить их из числа общей аудитории в комментариях или личных сообщениях.

Такие нововведения позитивно скажутся на продвижение своих товаров через блогеров, что поспособствует увеличению узнаваемости бренда, нарастить подписную базу и в результате создать пассивный приток заявок для бизнеса.

Подписка на платный контент будет осуществляться через покупку в приложении Instagram на iOS и Android. Когда функция станет доступна для всех пользователей, в том числе из Казахстана, пока неизвестно.


 

Exit mobile version