Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Сняты карантинные ограничения при пересечении границы

08E53DB5 7281 4D53 B547 7C6D243AB681 Сняты карантинные ограничения при пересечении границы

Фото: primeminister.kz

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с 11 апреля 2022 года приняла решение о снятии ограничений по пересечению гражданами страны, лицами без гражданства и иностранцами государственной границы в сухопутных пунктах пропуска с Российской Федерацией, Республиками Узбекистан и Кыргызстан, сообщает primeminister.kz.

Также, снимаются все ограничения по пересечению государственной границы РК авиасообщением.

При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на Covid-19 методом ПЦР или документа/паспорта о прохождении полного курса вакцинации, ревакцинации против Covid-19 казахстанцам и иностранцам, имеющие вид на жительство на территории Казахстана, и иностранным граждан при наличии взаимного признания паспортов вакцинации.

Вице-премьер Ералы Тугжанов в своем выступлении подчеркнул, что вопрос по открытию государственной границы находится на постоянном личном контроле главы государства.

В завершении заседания он поручил акиматам взять на особый контроль прививочную кампанию против коронавирусной инфекции и подчеркнул необходимость качественной разъяснительной работы среди населения.

Exit mobile version