Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Тренинг по инвестициям оказался финпирамидой

106 Тренинг по инвестициям оказался финпирамидой

Фото: www.vbr.ru

Об выявлении очередной финпирамиды в Павлодарской области, сообщает ДЖК, со ссылкой на пресс-службу Агенства РК по финмониторингу.

Как сообщают в ведомстве, финпирамиды обычно активизируются к концу года, действуют в форме интернет-проектов и ведут деятельность через сайты и соцсети. Чаще всего представители финпирамиды маскируют свои предложения под видом инвестиций в строительные и другие бизнес-проекты, криптовалюту, акции брокерских компаний.

Территориальным департаментом Агентства по Павлодарской области расследуется уголовное дело в отношении инвестиционной компании «Antares Limited».

Сотрудники компании объявляли о  проведении тренингов по инвестициям. Граждане перечисляли денежные средства на карточный счёт «Kaspi Bank» сотрудника компании. Затем  они получали доступ к электронной странице, на которую зачислялись виртуальные деньги.

С помощью виртуальных денег приобретали инвестпакет с обещанной прибылью в один процент от суммы вклада в день. Деньги можно было вывести лишь через продажу пакетов новым вкладчикам либо приобретая дополнительные инвестпакеты.

Кроме того, за привлечение нового вкладчика  обещали вознаграждение в размере от одного до  пяти процентов от суммы вклада, которые также выплачивались виртуальными деньгами.

Проводится досудебное расследование.


 

Exit mobile version