Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Apple начнет информировать пользователей о попытках взлома их устройств

3 big Apple начнет информировать пользователей о попытках взлома их устройств

Фото: gordonua.com

Американская компания Apple намерена оповещать пользователей своих устройств о попытках взлома со стороны «хакеров, спонсируемых правительствами». Об этом она заявила во вторник на своем сайте, передает ДЖК.

Оповещения об угрозах созданы для информирования и помощи пользователям, которые могли стать мишенью хакерских группировок, действующих по указанию правительств. Эти пользователи становятся целью [кибератак] из-за того, кем они являются и чем занимаются:

В отличие от обычных киберпреступников спонсируемые государством злоумышленники могут располагать огромными ресурсами, а их объектом выступает небольшая, но определенная группа людей», — говорится в сообщении компании, — рассказали в Apple.

Компания отмечает, что не станет раскрывать характерные признаки слежки за пользователями, исходя из которых она будет их оповещать, поскольку это даст возможность хакерам приспособиться к системе защиты ее продукции. В Apple заявляют, что подобные группировки обладают высоким мастерством и существенным финансированием. Они признают, что часть оповещений могут быть ложными, а некоторые кибератаки могут остаться незамеченными.


Exit mobile version