Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Авиакомпаниям Казахстана запретили летать над воздушным пространством Украины

izobrazhenie 2022 02 24 155650 Авиакомпаниям Казахстана запретили летать над воздушным пространством Украины

Фото: freepik.com

Авиакомпаниям Казахстана направлены указания о запрете полетов над воздушным пространством Украины,передает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«В связи с высоким уровнем угрозы для безопасности гражданской авиации на территории Украины и опубликованным NOTAM о запрете выполнения полетов над территорией городов Днепр, Львов, Симферополь, Одесса, Киев и в других регионах, связанных с военными действиями, полеты на/над территорию Украины всем отечественным авиакомпаниям запрещаются», — говорится в сообщении.

Авиационной администрацией страны направлены соответствующие указания в авиакомпании, выполняющие регулярные, грузовые и чартерные авиаперевозки.

«В связи с закрытием воздушного пространства Украины Air Astana с сегодняшнего дня отменяет все рейсы в Киев минимум до 7 марта 2022 года. Бесплатное перебронирование или возврат билетов разрешается до 31 марта по билетам на рейсы с 22 февраля по 7 марта 2022 года», — отметили в ведомстве.

Комитет гражданской авиации МИИР обращает внимание, что в связи с приостановкой полетов из/в Украину, для консультации авиапассажиров на базе АО «Авиационная администрация Казахстана» запущена работа телефонов горячей линии +77172798213, +77172798215. 

График работы кол-центра до 5 марта 2022 года: ежедневно, с 9.00 до 18:30 ч.

Exit mobile version