Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Информационный портал для предпринимателей запустят в Казахстане

2021 09 29 14 46 17 Информационный портал для предпринимателей запустят в Казахстане

Фото: toppress.kz

Портал будет запущен к концу 2021 года, сообщает ДЖК со ссылкой на «Атамекен»

В январе 2021 принят закон, согласно которому НПП будет развивать портал для предпринимателей. Уже к концу года более 50 госуслуг и сервисы НПП будут доступны предпринимателям на платформе, а также в мобильной версии.

Грядет арест счетов из-за наличия налоговой задолженности? Мы заранее с помощью информсистем сможем это увидеть и предупредить предпринимателя – тогда он либо погасит задолженность, либо будет ее обжаловать. Объявлен тендер на продукцию, которую вы производите? Мы направим вам уведомление и подскажем, какие в среднем ценовые предложения выигрывают по таким закупкам. Пришел штраф? Система сформирует шаблон письма в госорган для обжалования этого штрафа, – рассказал о портале зампред НПП Шынгыс Темир.

Возможности цифровой экосистемы НПП «Атамекен» интересуют как представителей бизнеса, так и руководителей регионов.  Для них разработана экономическая карта регионов, которая дает четкую картину по неиспользуемым ресурсам: земля, водоемы, специальные экономические зоны для их дальнейшего их применения.


 

Exit mobile version