Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Итоги Экспо-2020 Дубай: павильон Казахстана занял второе место в номинации за раскрытие темы выставки

WhatsApp Image 2022 03 31 at 04.00.19 e1648701063992 Итоги Экспо-2020 Дубай: павильон Казахстана занял второе место в номинации за раскрытие темы выставки

Кадр из видео

30 марта состоялась торжественная церемония вручения наград Международной специализированной выставки ЭКСПО-2020, в ходе которого были проведены итоги всей работы в целом и каждого зала по отдельности. Так, казахстанский национальный павильон занял второе место после Италии в номинации за лучшее раскрытие темы выставки «Объединяя умы, создавая будущее».

Вместе с тем, павильон Казахстана занял первое место в номинации «Best Presentation» и третье место в номинации «Best Large Pavilion» по версии международного журнала Exhibitor Magazine. Казахстанский павильон входит в Топ-10 посещаемых павильонов выставки EXPO 2020 Dubai.

Напомним, всемирная выставка ЭКСПО проходит в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) с 20 октября 2020-го по 10 апреля 2021 года, и является первой выставкой ЭКСПО на Ближнем Востоке.

Привлекательности павильона Казахстана для туристов поспособствовал арт-проект «Картина Мира», который был включен в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество человек, рисовавших кистью.

Помимо туристического интереса он пользовался высокой деловой заинтересованностью у международных бизнес-кругов. За весь период на площадке казахстанского павильона было запланировано около 30 деловых мероприятий, в рамках которых прошли конференции, форумы, В2В встречи, а также представлялись проекты по инвестиционному и туристическому потенциалу страны, научные и образовательные инициативы.

Exit mobile version