Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Как провести товары через блокпосты в Нур-Султане

2022 01 13 12 15 37 Как провести товары через блокпосты в Нур-Султане

Фото: allygloballogistics.com

Пресс-служба Нацпалаты «Атамекен» предупреждает, что поставка продовольственных и непродовольственных товаров, сырья, материалов осуществляется в г. Нур-Султан до наступления комендантского часа, беспрепятственно.

В связи с введением чрезвычайного положения в городе Нур-Султан с 5 по 19 января этого года, комендатурой города были разработаны порядок передвижения для пересечения блокпостов и Правила передвижения транспортных средств субъектов бизнеса во время комендантского часа, который длится с 23:00 до 7:00 ежедневно. При их соблюдении поставка товаров происходит свободно. Палата предпринимателей г. Нур-Султан со своей стороны оказывает консультации и помощь предпринимателям по телефонам колл-центра (указаны ниже), – рассказал директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов.

Для пересечения блокпостов до наступления комендантского часа перевозчикам необходимо при себе иметь следующие документы:

Между тем, во время комендантского часа, с 23.00 до 07.00 пересекать блокпосты могут организации с трехсменным графиком работы и перевозчики социально-значимых продовольственных товаров при наличии спецпропуска.

Для этого им необходимо иметь при себе:

При перевозке сотрудников с трехсменным графиком работы документ подтверждающий место работы (справка с места работы и т.д.) на время чрезвычайного положения в оригинале. При этом адрес доставки и организация, указанная в документе, подтверждающем место работы, должны совпадать. Перевозка сотрудников должна быть обеспечена централизованно на постоянно закрепленном транспортном средстве.

Для получения спецпропуска перевозчикам необходимо:

1. Написать заявление нарочно либо на электронный адрес Аппарата Акима города Нур-Султан в свободной форме, обязательное содержание:
1) Наименование юридического лица;
2) ФИО водителя/водителей, если их несколько;
3) ИИН водителя/водителей;
4) Марка и госномер автотранспортных средств;
5) Прописать причины передвижения: перевозка грузов, товара (указать каких), персонала;
6) Если в наличии компании есть несколько машин и у них дежурство, то нужно указать в какое время каждая дежурит;
7) Нужно поставить печать организации и подпись руководителя;
8) Указать телефон и контактные данные.

При готовности спецпропуска с предпринимателем свяжутся сотрудники акимата. В среднем срок получения спецпропуска занимает 2 дня. После бизнесмену необходимо приехать до 13:00 к заместителю коменданта города.


 

Exit mobile version