Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Какие штрафы ожидают аутсайдеров проекта «Ashyq»

coins 948603 1280 Какие штрафы ожидают аутсайдеров проекта «Ashyq»

Фото: pixabay.com

Предприятия будут исключены из проекта «Ashyq» на неделю, если они набрали менее 20 фиксаций за две недели, передает ДЖК со ссылкой на НПН РК «Атамекен».
«Изменения прописаны в Постановлении № 33 Главного санитарного врача Республики Казахстан. Ранее предприятия с нулевым количеством фиксаций исключались сразу на 2 недели, при повторном нарушении — на 2 месяца. Многие предприниматели говорили о том, что есть объективные причины низкой активности в «Ashyq», которые программа не учитывает. В связи с этим был разработан новый подход к исключению из проекта», — сообщил директор Палаты предпринимателей Костанайской области Мурат Абенов.
Критерии присвоения статуса «Лидеры «Ashyq» также поменялись.
В новом постановлении увеличена градация по отраслям. Теперь объектам общественного питания, караоке, фитнес-центрам и т. д. в областных центрах и городах областного значения нужно набрать свыше 1000 фиксаций за 2 недели, в райцентрах и других населенных пунктах — 500. Парикмахерским — 300 и 200 «чекинов» соответственно. ТРЦ же, чтобы получить статус лидера, необходимо сделать за тот же период не менее 25 000 фиксаций.

Exit mobile version