Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Марат Султангазиев стал первым вице-министром финансов

izobrazhenie 2022 01 17 100615 Марат Султангазиев стал первым вице-министром финансов

Фото: gov.kz

Постановлением правительства Марат Султангазиев назначен на должность первого вице-министра финансов Казахстана.

Марат Султангазиев родился в 1976 году в Алматинской области. Окончил Алматинский государственный университет им. Абая, Казахскую государственную юридическую академию, Казахский экономический университет им. Рыскулова.

Трудовую деятельность начал в 1997 году специалистом первой категории отдела проверок юридических лиц Налогового отдела. С 1998 по 2001 годы работал налоговым инспектором, старшим налоговым инспектором, ведущим налоговым инспектором, и. о. главного специалиста – главного налогового инспектора Налогового комитета по городу Алматы. С 2001 по 2010 годы продолжил работу в Налоговом комитете по городу Алматы, а также заместителем начальника Налогового департамента по городу Алматы.

В разные годы занимал руководящие должности в министерстве финансов, заведующим сектором отдела социально–экономического мониторинга администрации президента и руководителем департамента государственных доходов по городу Алматы Комитета государственных доходов.

С июня 2017 по октябрь 2018 года был заместителем заведующего отделом социально–экономического мониторинга администрации президента. С октября 2018 по май 2021 года работал председателем Комитета государственных доходов министерства финансов. С мая 2021 года по настоящее время занимал должность вице-министра финансов.


 

Exit mobile version