Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Пресс-релиз КГД Министерства финансов Республики Казахстан

С 1 января по 1 апреля 2021 года по налогу на транспортные средства физических лиц в бюджет поступило 19,7 млрд тенге. По состоянию на 25 марта т.г. ранее поступило 6,6 млрд. тенге, после направления push-уведомлений о предстоящих платежах поступило 13,1млрд тенге. Такую статистику озвучили в Комитете государственных доходов МФ РК.

Также в КГД напомнили, что согласно внесенным изменениям в Налоговый кодекс, налог на транспортные средства за 2020 год физическим лицам необходимо было оплатить не позднее 1 апреля 2021 года.
Начиная с 2 апреля начисляется пеня за каждый день просрочки.
Ранее, 30 марта т.г., на Telegram канале https://t.me/kgdmfrk  был проведен опрос по налогу на транспорт. На вопрос: «Каким способом Вы узнали предстоящую сумму налога на транспортные средства за 2020 год?» респонденты ответили следующим образом:

Напомним, ранее КГД сообщал, что в этом году впервые направит предстоящие платежи по налогу на транспортные средства до срока уплаты в бесплатное мобильное приложение КГД «e-Salyq Azamat».
Налог на транспортные средства физических лиц за 2020 год рассчитан на основании сведений Комитета административной полиции МВД.

Exit mobile version