Site icon Деловая Жизнь Казахстана

Срок действия ПЦР-теста казахстанцев в России сократили до 48 часов

2021 12 09 13 42 04 Срок действия ПЦР-теста казахстанцев в России сократили до 48 часов

Фото: thepattayanews.com

Роспотребнадзор внес изменение в санитарно-эпидемиологические правила по профилактике коронавируса. Им с восьмого декабря сокращается срок действия отрицательного результата ПЦР-теста на всей территории РФ – как для россиян, так и для въезжающих в страну иностранных граждан, сообщает корреспондент Деловой жизни Казахстана.

Начиная с восьмого декабря (постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования – указано в тексте) срок действия отрицательного результата ПЦР-теста с 72 до 48 часов от времени проведения теста.

Данное изменение важно как для въезда в Российскую Федерацию иностранцев, так и для туристов, планирующих поездки по России.

Ранее в ряде регионов РФ для входа или доступа в некоторые общественные места, учреждения и другие объекты, для заселения в отели или пользования кафе и ресторанами могли потребовать предъявить справку или QR-код об отрицательном результате ПЦР теста. Срок их действия по всей России был установлен как 72 часа с момента взятия теста.


 

Exit mobile version