Site icon Деловая Жизнь Казахстана

В Акмолинской области бизнесменов штрафуют за превышение разрешённого количества гостей

restoran В Акмолинской области бизнесменов штрафуют за превышение разрешённого количества гостей

Фото: fishki.net

В Акмолинской области при мониторинге на 327 объектах выявлено 16 фактов нарушения карантинных мер, передает ДЖК со ссылкой на  «Казинформ».

В регионе с 27 сентября разрешено проводить торжественные, памятные, семейные мероприятия, банкеты, свадьбы, юбилеи с участием посетителей с «безопасным» статусом в Ashyq. При этом заполняемость зала должна быть до 50 процентов и не более 50 мест.

Однако на разрешение проводить банкеты предприниматели вновь нарушают карантин.

За минувшие выходные мониторинговая группа Целиноградского района выявила три массовых мероприятия. В ресторане «Аружан плаза» города Косшы проводили свадьбу. На мероприятие были приглашены 160 человек. Ещё одну свадьбу на 150 человек прервали в ресторане «Баянды». При проведении банкетов участниками Ashyq был нарушен режим работы. А в селе Коянды этого же района проводилась свадьба с участием 100 гостей в ресторане «Алаш», который вообще не является участником Ashyq, – рассказали в ведомстве.

Как добавили санврачи региона, в целом за неделю охвачено мониторингом 327 объектов, при этом выявлено 16 фактов нарушения карантинных мер, или 4,9 процентов.


 

Exit mobile version