Site icon Деловая Жизнь Казахстана

В Азербайджане пройдет заседание министров туризма тюркоязычных стран

izobrazhenie 2022 05 13 110258892 В Азербайджане пройдет заседание министров туризма тюркоязычных стран

Фото: freepik.com

24 мая в азербайджанском городе Шамахы состоится VII заседание министров туризма стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ). Стороны обсудят реализацию совместных проектов стран-членов Организации тюркских государств, передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу секретариата организации.

В заседании под председательством главы госагентства по туризму Фуада Нагиева и модераторстве генсека ОТГ Багдада Амреева примут участие министры стран-членов и стран-наблюдателей ОТГ, эксперты в сфере туризма, представители дипкорпусов в Азербайджане и другие официальные лица.

Будут обсуждаться такие вопросы, как увеличение числа рейсов между странами-членами и странами-наблюдателями ОТГ, определение туристического потенциала Шелкового пути, обмен знаниями и опытом, реализация проектов «Совместный тур по современному Шелковому пути» и «Туристическая столица тюркского мира», сотрудничество в сферах зимнего туризма и т. д.

Стороны также утвердят «Положение туристической столицы тюркского мира» и «Туристическую дорожную карту тюркских государств».

Exit mobile version