Site icon Деловая Жизнь Казахстана

В СКО осужденный обеспечивает город хлебом

bakery 737476 1280 В СКО осужденный обеспечивает город хлебом

Фото: pixabay.com

Печь хлеб осужденный Шухрат научился в колонии ЕС-164/3, где отбывал наказание. Там мужчина работал в пекарне и решил, что полученный опыт применит в своей жизни для заработка. Чтобы помочь мужчине встать на путь исправления, полицейские обратились в Центр занятости. В рамках социально-правовой помощи его обучили азам предпринимательства по программе “Бастау Бизнес”, передает ДЖК со ссылкой на пресс-службу Polisia.kz.

После обучения по госпрограмме “Бастау Бизнес” ему одобрили грант 200 МРП (583 400 тенге) для открытия мини-пекарни. Так и началась его предпринимательская деятельность, где он печет тандырные лепешки и хлеб. А после поставляет в магазины района Магжана Жумабаева.

Мужчина поделился, что его рабочий день начинается в 4.00 утра:

Фото: polisia.kz

Моя пекарня находится в городе Булаево района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области. Мой ежедневный рабочий день начинается с 4.00 утра. Работаю в день по 8-10 часов. Пекарня находится рядом с моим домом. Вес одной лепешки 330 граммов, стоит она 120 тенге, буханка хлеба 550 граммов – 130 тенге. Мой ежемесячный доход составляет в среднем 100 000 – 150 000 тенге, иногда больше, все в зависимости от выработки. Есть 5-6 постоянных магазинов, куда я поставляю свои лепешки и хлеб. Готовить хлеб научился, когда отбывал наказание в Учреждении ЕС-164/3 ДУИС по СКО, – рассказал Шухрат.


 

Exit mobile version