Site icon Деловая Жизнь Казахстана

В Telegram запущен чат-бот SalyqBot

izobrazhenie 2022 03 02 124748 В Telegram запущен чат-бот SalyqBot

Фото с открытых источников

В целях оперативной помощи населению по разъяснению налоговых и таможенных вопросов, улучшению информированности населения и получению обратной связи, Комитетом государственных доходов министерства финансов реализован чат-бот в Telegram, сообщает пресс-служба ведомства.

@SalyqBot – цифровой налоговый консультант, разработан на казахском и русском языках и обладает очень полезными функциями:

Чат-бот обладает базой знаний, разработанной на основе обращений, поступающих в контакт-центр КГД, что позволяет пользователю мгновенно получить ответы на часто задаваемые вопросы по налоговому и таможенному законодательству, без участия оператора.

«Пользователь всегда имеет возможность оценить уровень удовлетворённости ответом, а также задать вопрос, написать обращение или пожелание напрямую оператору чат-бота. В этом году продолжится работа по развитию чат-бота, в рамках которого налогоплательщики узнают для себя много дополнительных возможностей, к примеру, не пропустить срок представления налоговой отчетности, срок уплаты налогов, узнать о блокировке (аресте) банковских счетов и другую важную информацию», — говорится в сообщении.

Отметим, чат-бот был создал для минимизации контактов в процессе получения государственных услуг, а также улучшения качества информированности.

Exit mobile version