Проведена церемония награждения «Лучших налогоплательщиков» и «Лучшего участника внешнеэкономической деятельности» по итогам 2021 года - Деловая Жизнь Казахстана
Проведена церемония награждения «Лучших налогоплательщиков» и «Лучшего участника внешнеэкономической деятельности» по итогам 2021 года
фото: Минфин
Эмилия Бекишева 14 декабря, 2022 429 Налоги, Новости На прочтение: 2 минуты

Проведена церемония награждения «Лучших налогоплательщиков» и «Лучшего участника внешнеэкономической деятельности» по итогам 2021 года

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в стенах Комитета государственных доходов проведена церемония награждения «Лучших налогоплательщиков» и «Лучшего участника внешнеэкономической деятельности» по итогам 2021 года. Всего присуждены 18 номинаций.

 

Основной целью мероприятия является  укрепление доверия населения к органам государственной власти и поддержание  партнерских отношений с субъектами предпринимательства.

Вместе с тем, были отмечены достижения добросовестных налогоплательщиков и участника внешнеэкономической деятельности, успешно работающих в различных отраслях экономики, популяризирован честное, прозрачное и грамотное ведение бизнеса, привлечено внимание общественности к их деятельности, непосредственно влияющей на экономический рост Казахстана.

Для вручения номинаций и благодарственных писем победителям были приглашены руководители государственных органов, аэрокосмического комитета, силовых структур,  противопожарной службы, ветераны, заслуженные деятели медицины, культуры и искусства, медиа, а также общественные деятели такие как, Алданыш Нурумов, Бағира Ходжабергенова,  Мейір Байнеш, Жамиля Джаркимбаева, Кенес Нурланов, Серік Ақшолақов, Айман Байжуманова, Қанат и Светлана Айтбаевы, Дания Уркимбаева, Нурлан Сакуов, Михаил Коломин, Татьяна Тюлекбаева, Гулшара Дуйсенова, Марат Елеусинов, Құрмаш Махан, Медет Салықов, Гульназия Байулова, Олжас Мырзағалиев, Дамир Дженалаев, Қуандық Қыстықбаев, Максим Барышев, Айжан Балакешова и другие.

      Список победителей:

  1. Номинация «Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации» — «ИП Тютебаев М.У.» (Ақмола облысы), оказание стоматологических услуг;
  2. Номинация «Общеустановленный режим налогообложения – строительство» — ТОО «ТрестШахтспецстрой» (Актюбинская область), строительство прочих инженерных сооружений;
  3. Номинация «Лучший участник внешнеэкономической деятельности» — ПК «АУЕС» (Туркестанская область), производство муки;
  4. Номинация «Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации» — ИП «БЕК Кровля», Иманалиев Б.М (Жамбылская  область), розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах;
  5. Номинация «Недропользователь» — ТОО «Тенгизшевройл» (Атырауская область), добыча сырой нефти и попутного газа;
  6. Номинация «Общеустановленный режим налогообложения – услуги» ПК «Рем. Пассажир вагон», (Кызылординская область), сервисные услуги;
  7. Номинация «Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации» — КХ «Байболат» Изтурова Тажихан Собалаковна, (Мангистауская область), Разведение овец и коз;
  8. Номинация «Крупный налогоплательщик, состоящий на мониторинге» — АО «Ақсайгазсервис», (Западно-Казахстанская область), ремонт и техническое обслуживание прочих машин и оборудования специального назначения;
  9. Номинация «СНР для крестьянских и фермерских хозяйств» — КХ  «Розумович Дмитрий Васильевич» (Костанайская область), выращивание зерновых и зернобобовых культур;
  10. Номинация «Иностранная компания» — Атырауский Филиал компании «Алтиес Петролеум Интернэшнл Б.В.»,  добыча сырой нефти и попутного газа;
  11. Номинация «Общеустановленный режим налогообложения – производство» — ТОО «AirBest» (Карагандинская область), ремонт и техническое обслуживание механического оборудования;
  12. Номинация «Общеустановленный режим налогообложения – связь и транспорт» — ТОО «ENEGIX» (Павлодарская область), услуги по размещению и переработке данных;
  13. Номинация «Акцизы» — ТОО «Джей Ти Ай Қазақстан», (Алматинская область), производство табачных изделий;
  14. Номинация «СНР для производителей сельскохозяйственной продукции» — КХ «Камышинское» Акулов Владимир Иосифович (Восточно-Казахстанская область), выращивание зерновых и зернобобовых культур;
  15. Номинация «Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации» — ИП Гайфулин В.Р. (Северо-Казахстанская область), прочая розничная торговля в специализированных магазинах;
  16. Номинация «Общеустановленный режим налогообложения – строительство» — ТОО «Үш-сай» (город Шымкент), строительство трубопроводов для систем водоснабжения и канализации»;
  17. Номинация «Общеустановленный режим налогообложения – услуги»  — ТОО  Хьюлетт-Паккард (К)» (город Алматы), предоставление прочих индивидуальных услуг;
  18. Номинация «Общеустановленный режим налогообложения – торговля» — Филиал ООО «Безопасная информационная зона в Республике Казахстан» (город Астана), оптовая торговля широким ассортиментом товаров.