Компания «Meta» приглашена на международную конференцию «Astana Media Week» - Деловая Жизнь Казахстана
meta Компания «Meta» приглашена на международную конференцию «Astana Media Week»
https://www.freepik.com
Жанна Рахат 01 июня, 2022 686 Новости На прочтение: 39 секунд

Компания «Meta» приглашена на международную конференцию «Astana Media Week»

Прошла онлайн встреча между Министерством информации и общественного развития РК и представителями компании «Meta».

 

Региональный управляющий директор по связям с государственными органами компании «Meta» Джордж Чен и министр информации и общественного развития РК Асқар Умаров обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества, принятия совместных мер по противодействию кибербуллингу, распространению фейкового и мошеннического контента. Стороны выразили готовность к плодотворному сотрудничеству.

Джордж Чен рассказал о принимаемых компанией «Meta» мерах по борьбе с распространением ложной информации и противоправного контента в сети Интернет, в том числе с использованием технологий машинного обучения и с привлечением независимых факт-чекеров (Факт-чекер — специалист по проверке  информации на предмет достоверности).

В завершение встречи министр А.Умаров пригласил компанию «Meta» принять участие в ежегодной международной конференции «Astana Media Week» для демонстрации передовых наработок компании в области искусственного интеллекта и виртуальной реальности. Г-н Чен, в свою очередь, пригласил министра А.Умарова посетить штаб-квартиру компании «Meta» в Кремниевой долине, США, в удобное время.