8 ноября 2023 года в городе Алматы Республики Казахстан состоялось мероприятие по случаю Дня Победы в Азербайджанской Республике. - Деловая Жизнь Казахстана
B252D407 5477 4A72 BC76 FF5AAF05B88B 8 ноября 2023 года в городе Алматы Республики Казахстан состоялось мероприятие по случаю Дня Победы в Азербайджанской Республике.
Жанна Рахат 26 ноября, 2023 2074 Новости, Основные На прочтение: 30 секунд

8 ноября 2023 года в городе Алматы Республики Казахстан состоялось мероприятие по случаю Дня Победы в Азербайджанской Республике.

В мероприятии  приняли участие посол Азербайджанской Республики в Республике Казахстан Агалар Атамогланов, руководитель представительства Министерства иностранных дел Республики Казахстан в городе Алматы, дипломатический корпус Алматы, азербайджанцы проживающие в Казахстане и общественные деятели Казахстана.

Посол А.Атамогланов, открывший мероприятие вступительной речью, дал гостям подробную информацию о славном Дне Победы и отметил, что 8 ноября – День Победы стал праздником воли и силы азербайджанского народа.

Позже, глава представительства Министерства иностранных дел Республики Казахстан в Алматы Б.Булегенов, выступил с речью и поздравил с Днем Государственного флага и восстановлением территориальной целостности страны. Он отметил, что восстановление территориальной целостности полностью соответствует международно-правовым нормам и соответствующим документам ООН, в том числе является справедливым и исторически значимым достижением азербайджанского народа. Также отметил, что Казахстан придает большое значение развитию отношений с Азербайджаном, и рассказал о развитии отношений в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах.