Что изменится в бухучете - Деловая Жизнь Казахстана
calculator 6147116 1280 Что изменится в бухучете
Фото:pixabay.com
Рамилям Ахметова 26 августа, 2021 798 Новости На прочтение: 35 секунд

Что изменится в бухучете

Каких изменений в бухучете ждать субъектам  финансового рынка, разбиралась редакция ДЖК. В проекте постановления Правления Нацбанка РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления…

Каких изменений в бухучете ждать субъектам  финансового рынка, разбиралась редакция ДЖК.

В проекте постановления Правления Нацбанка РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан по вопросам ведения бухгалтерского учета и представления финансовой отчетности» предусмотрены изменения и дополнения в бухучете субъектов финансового рынка.

Изменения коснутся 11 постановлений Правления Нацбанка РК. В частности, изменится метод учета сделок по покупке и продаже финансовых активов ЕПНФ (метод учета на дату заключения сделок на метод учета по дате расчетов), порядок отражения управляющими инвестпортфелями обязательств по возмещению отрицательного комиссионного вознаграждения и обязательств по возмещению разницы между показателем номинальной доходности и минимальным значением доходности. Кроме того, предусмотрены поправки редакционного характера.

Проект вынесен на обсуждение до 9 сентября этого года на портале egov.kz.