Каждое ОСИ будет открывать сберегательный счет - Деловая Жизнь Казахстана
izobrazhenie 2022 07 04 113638407 Каждое ОСИ будет открывать сберегательный счет
Фото: freepik.com
Редактор 04 июля, 2022 396 Новости На прочтение: 39 секунд

Каждое ОСИ будет открывать сберегательный счет

Это обеспечит финансовую прозрачность, сказал глава Мининдустрии

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев разъяснил механизм перехода на новые формы управления ОСИ.

«Центр ЖКХ статистические данные по переходу на новые формы управления ОСИ и ПТ ведет на основании предоставленных данных от местных исполнительных органов (далее — МИО). В каждом регионе МИО утверждена дорожная карта по переходу на новые формы управления ОСИ и ПТ. Работа по системному переходу на новые формы управления продолжается», — написал Каирбек Ускенбаев в своем ответе на депутатский запрос.

Он напомнил, что 22 июня на пленарном заседании мажилиса был одобрен закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности, недропользования, местного государственного управления, государственной границы, жилищно-коммунального хозяйства и науки». В рамках данного закона норма по продлению срока перехода на новые формы управления объектом кондоминиума включена в закон.