НПП должна стать эффективным каналом взаимодействия между бизнесом и властью - Токаев - Деловая Жизнь Казахстана
izobrazhenie 2022 04 27 150009323 НПП должна стать эффективным каналом взаимодействия между бизнесом и властью - Токаев
Фото: akorda.kz
Редактор 27 апреля, 2022 292 Новости На прочтение: 46 секунд

НПП должна стать эффективным каналом взаимодействия между бизнесом и властью — Токаев

Глава государства ознакомился со стратегией дальнейшего развития организации.

Президент принял председателя президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Раимбека Баталова, сообщает пресс-служба Акорды.

Так, руководитель «Атамекена» представил информацию о реализации программы развития малого и среднего бизнеса в Алматы. Токаев был проинформирован о планах НПП мобилизовать бизнес для повышения качества и ответственности отраслевой экспертизы. В частности, палата намерена обсуждать с бизнесом и апробировать проекты программных документов и приказов госорганов. Это позволит укрепить конструктивное взаимодействие государства и бизнеса.

Особое внимание в ходе встречи было уделено снижению на законодательном уровне давления на бизнес, повышению эффективности работы судов и органов прокуратуры по защите бизнеса.

«Президент поддержал необходимость системной трансформации деятельности «Атамекена», особо отметив, что палата должна стать эффективным каналом взаимодействия между бизнесом и властью. Он также одобрил предпринимаемые меры по дебюрократизации в бизнес-среде и необходимость совмещения позиций председателя президиума и правления палаты на период трансформации, чтобы быстро и эффективно решать поставленные задачи», — отметили в пресс-службе.

Глава государства поручил активизировать работу по перезагрузке НПП как института, призванного способствовать развитию предпринимательства и защите прав бизнес-сообщества.