Талгат Жанжуменов освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития - Деловая Жизнь Казахстана
Редактор 31 марта, 2021 459 Новости На прочтение: 30 секунд

Талгат Жанжуменов освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития

Талгат Жанжуменов освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития, передает сайт главы правительства «Постановлением Правительства РК Жанжуменов Талгат Женисович освобожден от должности вице-министра индустрии и…

Талгат Жанжуменов освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития, передает сайт главы правительства

«Постановлением Правительства РК Жанжуменов Талгат Женисович освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан согласно поданному заявлению», – говорится в сообщении.
Талгат Жанжуменов родился в 1968 году в Восточно-Казахстанской области. Окончил Вольское высшее военное училище тыла им. Ленинского комсомола, Военную академию тыла и транспорта ВС РФ, Военную академию Генерального штаба ВС РФ.
Трудовую деятельность начал на воинской службе в Вооруженных силах. В 2019 году занимал пост первого вице-министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности. С июня 2019 года и по настоящее время являлся вице-министром индустрии и инфраструктурного развития.