У казахстанских экспортеров появился новый сервис по доставке товаров в КНР - Деловая Жизнь Казахстана
f7eecc6a 7a32 45fe a4b2 2a5f3171820a У казахстанских экспортеров появился новый сервис по доставке товаров в КНР
Фото: www.railways.kz
Кристина Опёнкова 01 декабря, 2021 506 Новости На прочтение: 43 секунды

У казахстанских экспортеров появился новый сервис по доставке товаров в КНР

Теперь можно транспортировать столько, сколько нужно конкретному экспортеру.

30 ноября со станции Алматы в китайский город Сиань в составе контейнерного поезда отправлен первый сборный груз по принципу частичной загрузки контейнера. Основная идея сервиса состоит в том, что грузоотправителю не нужно резервировать весь контейнер, а только его часть. К примеру в отправленном 40-футовом контейнере собраны грузы трех казахстанских компаний. Сборный контейнер прибудет в пункт назначения через 10 дней, передает ДЖК со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

По словам руководителя филиала «KTZ Express — Южный» Ерлана Тулендиева, способ сборной перевозки в контейнерах удобен малым и средним производителям, отправляющим небольшие партии. 

Наш проект предлагает экспортерам Казахстана стабильный и регулярный сервис доставки товаров в КНР по конкурентоспособным ценам, — отмечает он

Директор департамента логистики QazTrade Алибек Жуматаев считает, что перевозка по принципу LCL позволяет грузоотправителю сократить расходы на доставку. Среди других преимуществ – надежная защита грузов от воздействия окружающей среды и упрощение погрузочно-разгрузочных работ на пунктах перегрузки.