У предпринимателей появилась возможность получить консультацию в ЦОНе - Деловая Жизнь Казахстана
0zzUIaUtG04 У предпринимателей появилась возможность получить консультацию в ЦОНе
Фото: kstnews.kz
Кристина Опёнкова 05 октября, 2021 638 Новости На прочтение: 40 секунд

У предпринимателей появилась возможность получить консультацию в ЦОНе

Теперь бизнесмены могут получить ответы у представителей госорганов и монополистов в одном месте.

Предприниматели Костанайской области с этой недели могут задать вопросы сотрудникам ГКП «Костанай Су», ГКП «КТЭК», ТОО «ЭПК-forfait», ЦОН, отдела земельных отношений, отдела архитектуры и градостроительства акимата Костаная, передает ДЖК со ссылкой на на НПП «Атамекен». 

Для удобства предпринимателей составлен график работы специалистов. К примеру, получить консультацию от ГКП «Костанай Су» можно по понедельникам с девяти до 13 часов, а сотрудников Центра обслуживания населения можно найти в ЦОПе два раза в неделю – в понедельник и среду с девяти до 13 часов. С полным графиком можно ознакомиться в таблице.

image130 У предпринимателей появилась возможность получить консультацию в ЦОНе
Фото: atameken.kz

 

 

 

 

 

 

 

 

— Раньше в Центре обслуживания предпринимателей консультировали по юридическим вопросам, вопросам налогообложения, госзакупок, участия в госпрограммах. Перечень консультаций расширен в рамках проекта «Правительство для бизнеса». Специалист ЦОНа поможет предпринимателю получить ЭЦП, кредитную историю, различные справки, зарегистрировать деятельность ИП, — поясняет эксперт Палаты предпринимателей Костанайской области Айгуль Есентемир.