В Казахстане будут проверять цены на социально важных торговых площадках - Деловая Жизнь Казахстана
dgd8k6 В Казахстане будут проверять цены на социально важных торговых площадках
Фото: akittv.com.tr
Кристина Опёнкова 07 сентября, 2021 488 Новости, Основные На прочтение: 48 секунд

В Казахстане будут проверять цены на социально важных торговых площадках

Будут приняты меры по снижению цен на услуги платежных организаций Агентство по защите и развитию конкуренции объявило о начале нового комплекса проверочных мероприятий по всем…

Будут приняты меры по снижению цен на услуги платежных организаций

Агентство по защите и развитию конкуренции объявило о начале нового комплекса проверочных мероприятий по всем социально важным товарным рынкам. Об этом сегодня, 7 сентября, заявил на заседании правительства председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин, передает ДЖК
Будут проверяться рынки ГСМ и стройматериалов, рынки услуг в сфере железнодорожного и общественного транспорта, образования, сотовой связи, интернет услуг, лекарственных средств, медицинских изделий, лабораторных услуг, ЖКХ – домофоны, лифты, управляющие компании, биллинговые услуги. Будут приняты также меры по снижению цен на услуги платежных организаций, особенно при перечислении средств за коммунальные услуги, услуги государственных монополий, государственных и частных операторов, — сообщил Жумангарин.
Агентством будут приняты меры по снижению цен на услуги платежных организаций, особенно при перечислении средств за коммунальные услуги, услуги государственных монополий, государственных и частных операторов.
В связи с многочисленными жалобами будут проверены действующие торговые площадки, включая товарные биржи при реализации нефтепродуктов, сжиженного газа, электрической энергии на предмет ценовых сговоров и ограничения доступа к торгам.