В регионы направлено 152 вагона с сахаром - Деловая Жизнь Казахстана
izobrazhenie 2022 05 30 150057166 В регионы направлено 152 вагона с сахаром
Фото: freepik.com
Редактор 30 мая, 2022 396 Новости На прочтение: 38 секунд

В регионы направлено 152 вагона с сахаром

Запасы этого продукта регулярно пополняются, заверили в МСХ.

Министерством сельского хозяйства совместно с АО «НК «КТЖ» решен вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы страны, сообщает пресс-служба МСХ.

«С 28 мая АО «НК «КТЖ» установлен особый контроль пропуска вагонов продуктом для бесперебойной поставки стратегического товара в области. В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагонов с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенные для переработки», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что «производство сахара отечественными заводами осуществляется из тростникового сахара-сырца, поставляемого из третьих стран в рамках тарифной льготы». Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара.

«Производство сахара на отечественных заводах не прекращается, осуществляется его бесперебойная поставка в регионы, запасы продукта постоянно пополняются. Вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле правительства», — заверили в ведомстве.