Когда повысят тарифы за проезд по платным автодорогам - Деловая Жизнь Казахстана
7 1 Когда повысят тарифы за проезд по платным автодорогам
Фото: www.lada.kz
Рамилям Ахметова 19 ноября, 2021 649 Новости На прочтение: 42 секунды

Когда повысят тарифы за проезд по платным автодорогам

Изменятся ли тарифы за проезд по платным автодорогам Казахстана

Когда повысят тарифы за проезд по платным автодорогам, сообщает ДЖК, ссылаясь на МИА Казинформ.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев на открытии международной выставки «Казавтодор-Kaztraffic-2021» сообщил будут ли в Казахстане повышаться тарифы за проезд по платным автодорогам.

«У нас на сегодня действуют тарифы, внедренные еще в 2013 году. Они не выросли и не будут пока повышаться. Такой вопрос не рассматривается. Информация о том, что тарифы повысятся — не соответствует действительности», — подчеркнул Берик Камалиев.

Напомним, что в столице стартовала международная выставка «Казавтодор-Kaztraffic-2021». В мероприятии участвуют предприятия Республики Казахстан, Российской Федерации, Беларуси, Украины, Германии, Франции, США. Отдельно будет представлена экспозиция Турции.

Экспозиция выставки представлена компаниями, которые производят и внедряют современные технологии строительства, ремонт, содержание дорожных и аэродромных покрытий. Кроме того  поставляют технику, геосинтетические материалы, приборы контроля качества, барьерные ограждения, бетонные заводы, асфальтобетонные заводы, автобетоносмесители эмульсионные установки, установки по модификации битума, материалы и технику для горизонтальной разметки.