Что изменится при подачи заявки на учет контрольно-кассовых машин - Деловая Жизнь Казахстана
shop 4071232 1280 Что изменится при подачи заявки на учет контрольно-кассовых машин
Фото: pixabay.com
Рамилям Ахметова 16 сентября, 2021 666 Новости На прочтение: 37 секунд

Что изменится при подачи заявки на учет контрольно-кассовых машин

На портале egov.kz «Открытые НПА» опубликован проект приказа минфина РК по  изменениям, которые были внесены в некоторые приказы ведомства. Один из приказов, который будет изменен, касается вопросов применения…

На портале egov.kz «Открытые НПА» опубликован проект приказа минфина РК по  изменениям, которые были внесены в некоторые приказы ведомства. Один из приказов, который будет изменен, касается вопросов применения контрольно-кассовых машин (ККМ), сообщает ДЖК.

В частности, в Правилах включения (исключения) моделей ККМ в (из) государственный (государственного) реестр (реестра) предлагается внести поправки по порядку предоставления налогового заявления на включение модели ККМ в госреестр.

Теперь, вместе с приложением других материалов, характеризующих технические, функциональные и эксплуатационные характеристики модели ККМ, должны быть приложены:

  • гарантийное обязательство по технической поддержке модели контрольно-кассовой машины или его нотариально засвидетельственная копия от завода-изготовителя или от его законного представителя;
  • нотариально засвидетельствованная копия сертификата соответствия или иного документа, подтверждающего соответствие установленным техническим требованиям модели контрольно-кассовой машины.».

Проект  будет находиться на публичном обсуждении до 29 сентября этого года и вступит в силу через десять дней после официального опубликования.