Каким компаниям МСБ придется больше выплачивать пенсионные взносы - Деловая Жизнь Казахстана
construction 1921518 1280 Каким компаниям МСБ придется больше выплачивать пенсионные взносы
Фото:pixabay.com
Рамилям Ахметова 27 августа, 2021 458 Новости На прочтение: 34 секунды

Каким компаниям МСБ придется больше выплачивать пенсионные взносы

Список производств, работ, профессий для исчисления ОППВ будет изменен. Осенью некоторым компаниям, где сотрудники заняты на работах с вредными условиями труда, придется увеличить выплаты обязательных…

Список производств, работ, профессий для исчисления ОППВ будет изменен. Осенью некоторым компаниям, где сотрудники заняты на работах с вредными условиями труда, придется увеличить выплаты обязательных пенсионных взносов.
Об этом говорится в проекте постановления Правительства РК «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1562 «Об утверждении перечня производств, работ, профессий работников, занятых на работах с вредными условиями труда, в пользу которых агентами по уплате обязательных профессиональных пенсионных взносов за счет собственных средств осуществляются обязательные профессиональные пенсионные взносы»

Предполагается, что дополнительные затраты на ОППВ у субъектов частного предпринимательство составят 366,0 млн тенге в год. 

Проект размещен на портале egov.kz «Открытые НПА»  и находиться на публичном обсуждении до 10 сентября этого года.