Казахстан открывает Национальный павильон на Alibaba - Деловая Жизнь Казахстана
izobrazhenie 2022 06 24 162146007 Казахстан открывает Национальный павильон на Alibaba
Фото: iStock
Редактор 24 июня, 2022 406 Новости На прочтение: 42 секунды

Казахстан открывает Национальный павильон на Alibaba

Среди стран СНГ и ЕАЭС павильон Казахстана стал вторым после РФ на площадке Alibaba.com.

Состоялась церемония открытия Национального павильона Казахстана на международной электронной платформе Alibaba.com. В церемонии открытия павильона приняли участие Вице-Министр торговли и интеграции РК К.Торебаев, Генеральный директор АО QazTrade А.Аскарулы, Вице-Президент Alibaba.com Эндрю Женг.

Вице-министр торговли Кайрат Торебаев отметил, что на сегодняшний день электронная коммерция растет динамично, это мировой тренд, которому Казахстан успешно старается соответствовать. Благодаря сотрудничеству с Alibaba многие казахстанские компании освоили каналы электронной коммерции, как инструмент проактивного продвижения своей продукции на внешние рынки. «Открытие странового павильона на площадке Alibaba – подтверждение повышенного спроса иностранных покупателей к продукции из Казахстана, размещенной на платформе».

Как отметил Генеральный директор АО QazTrade А.Аскарулы «Инструмент по продвижению отечественных компаний на маркетплейсы показал свою эффективность и востребованность. Те компании, которые действительно получают навыки торговли на электронных площадках, совершают выгодные продажи на них».

Страновой Павильон включает сегодня 130 отечественных компаний в статусе золотого поставщика, которые выставляют на продажу более 7500 товаров.