Предприниматели могут участвовать в пилотных проектах добровольно - Деловая Жизнь Казахстана
1464336856 Предприниматели могут участвовать в пилотных проектах добровольно
Фото: cdt-mos.ru
Кристина Опёнкова 31 декабря, 2021 561 Новости На прочтение: 38 секунд

Предприниматели могут участвовать в пилотных проектах добровольно

Закон дополнили несколькими статьями.

Такую норму внесли в  закон Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» подписанным Президентом РК 30 декабря 2021 года законом по вопросам предпринимательской деятельности, сообщает корреспондент Деловой жизни Казахстана.

Cтатью 17-1 дополнили пунктом 6-1 следующего содержания:

Участие субъектов частного предпринимательства в пилотном проекте в сфере регулирования предпринимательской деятельности является исключительно добровольным, — говорится в сообщении.

Также закон дополнили  статьей 62-1 следующего содержания:

  1. Государственные органы, которые проводят государственную политику по регулированию и управлению в определенной отрасли (сфере деятельности) обязаны информировать широкий круга лиц по вступившим требованиям.
  2. Информирование субъектов контроля и надзора осуществляется в том числе посредством выпуска руководств по соблюдению обязательных требований.

В рекомендациях бизнесмены смогут получить  пояснения относительно способов соблюдения обязательных требований, примеры соблюдения обязательных требований, рекомендации по принятию субъектами контроля и надзора конкретных мер для обеспечения соблюдения обязательных требований.

Источник: Учет.kz