QR-кодом можно оплатить оформление паспорта и удостоверения личности - Деловая Жизнь Казахстана
QR-кодом можно оплатить оформление паспорта и удостоверения личности
Фото: factcheck.kz
Кристина Опёнкова 07 сентября, 2021 1017 Новости, Основные На прочтение: 34 секунды

QR-кодом можно оплатить оформление паспорта и удостоверения личности

Оплатить можно через банковское приложение Homebank либо Kaspi Клиенты, оформляющие в ЦОНах паспорт и удостоверение личности, могут оплатить госпошлину с помощью QR-кода. В пилотном режиме…

Оплатить можно через банковское приложение Homebank либо Kaspi

Клиенты, оформляющие в ЦОНах паспорт и удостоверение личности, могут оплатить госпошлину с помощью QR-кода. В пилотном режиме этой возможностью могут воспользоваться жители Нур-Султана и Алматы, передает ДЖК со ссылкой на Правительство для граждан.
Клиент при обращении за услугой к оператору миграционной службы может тут же оплатить пошлину через систему QR-оплаты банковских приложений Homebank либо Kaspi без обращения в кассу. 
«Ранее QR-кодом можно было оплатить услуги по изготовлению и выдаче актов на земельные участки, регистрации прав на недвижимое имущество, объекты кондоминиума и другие госуслуги в сфере земельных отношений. Теперь есть возможность оплатить без очереди в кассу и за услуги по документированию», — сказал председатель правления госкорпорации «Правительство для граждан» Адил Кожихов.