Жанар Жарылгасова назначена руководителем аппарата министерства энергетики РК - Деловая Жизнь Казахстана
zharylgapova Жанар Жарылгасова назначена руководителем аппарата министерства энергетики РК
Фото: primeminister.kz
Редактор 28 января, 2022 657 Новости На прочтение: 44 секунды

Жанар Жарылгасова назначена руководителем аппарата министерства энергетики РК

Ранее она работала в структуре министерства энергетики и минеральных ресурсов, а также являлась заведующим сектора отдела социально-экономического мониторинга администрации президента РК.

Приказом министра энергетики РК Жарылгасова Жанар Шайкиевна назначена на должность руководителя аппарата министерства энергетики Республики Казахстан.

Жанар Жарылгасова родилась в 1973 году в г. Жамбыле.

Окончила Актауский политехнический университет им. Ш. Есенова, Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова, казахский гуманитарно-юридический университет, академию государственного управления при президенте РК, национальную школу управления (Франция).

Трудовую деятельность начала в 1996 г. в должности ведущего инженера кафедры «Химическая технология топлива и углеводородных металлов» КазНТУ им. К. Сатпаева. В 2000-2008 гг. — работала в структуре министерства энергетики и минеральных ресурсов. В 2008-2010 гг. — главный эксперт управления лицензирования, лицензионного контроля и юридического обеспечения комитета по государственному и энергетическому надзору министерства индустрии и новых технологий РК. В 2010-2014 гг. — занимала различные должности в управлениях министерства нефти и газа РК. В 2014-2020 гг. — работала на руководящих должностях в структуре министерства энергетики РК.

С января 2020 года по настоящее время являлась заведующим сектора отдела социально-экономического мониторинга администрации президента РК.