Президент утвердил план мероприятий по реализации послания - Деловая Жизнь Казахстана
izobrazhenie 2022 03 30 114859 Президент утвердил план мероприятий по реализации послания
Фото: akorda.kz
Редактор 30 марта, 2022 285 Новости На прочтение: 44 секунды

Президент утвердил план мероприятий по реализации послания

Подписан соответствующий указ.

Касым-Жомарт Токаев утвердил общенациональный план мероприятий по реализации послания народу Казахстана от 16 марта 2022 года, сообщает пресс-служба Акорды.

Так, правительству было поручено

  • обеспечить неукоснительное и своевременное исполнение мероприятий общенационального плана, а также проведение на системной основе информационно-разъяснительной работы по положениям послания главы государства народу Казахстана от 16 марта 2022 года «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации»;
  • до 25 января года, следующего за отчетным годом, представлять в администрацию президента информацию о ходе выполнения общенационального плана.

Первым руководителям государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных президенту, центральных и местных исполнительных органов, других государственных органов обеспечить неукоснительное и своевременное исполнение всех- мероприятий.

Настоящий указ вводится в действие со дня его подписания.

В этот же день Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам реализации послания. В нем приняли участие премьер-министр, председатель мажилиса парламента, государственный секретарь, руководитель администрации президента и его заместители, а также председатель ЦИК. Глава государства заслушал предложения участников встречи и дал ряд поручений, направленных на эффективное исполнение плана мероприятий.